当前位置:优游平台 > 公众互动 > 咨询投诉
 信件详细信息
信件编号:  20196256355
信件类型:  我要咨询
来信标题:  有关考取研究生地方有没有补助
来信时间:  2019/6/25 10:40:02
来信内容:
您好,我于今年被天津某某高校录取被研究生,想咨询一下申集镇或村一级政府有没有什么关于给与考取学生的补助
 来信件人详细信息
姓 名:  ***
联系电话:  ***********
 回复内容
办理时间:  2019/6/27 11:45:32
办理单位:  县教体局
回复内容:  
      6月25日,我局收到关于咨询今年考取的研究生,政府是否有补助的县长信箱,局里高度重视,立即组织相关工作人员查阅相关资助政策,并做好解释工作,现将处理情况报告如下:
      经查阅相关学生资助政策,在读研究生可以办理生源地贷款,每年最高可办理12000元,地方政府暂没有其他补助项目。
      6月27日,我局多次拨打诉求人留下的电话号码,接电话人均表示不是诉求人本人。

      (联系人:钱友祥           联系电话:2350072)


                          优游平台在线注册教育体育局
                             2019年6月27日
 问答知识库
暂无相关咨询回复。